МБОУ Балаганская СОШ №1
п. Балаганск, Балаганский район, Иркутская область

Реализации общеобразовательных программ и курсов внеурочной деятельности
    01 сентября пятница, 10:00
    Реализации общеобразовательных программ и курсов внеурочной деятельности.

Уже третий год на базе нашей школы продолжается работа Центра образования естественно-научной и технологических направленностей "Точка роста" в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образования" во время уроков биологии, химии, физики и внеурочной деятельности ребята с большим удовольствием занимаются исследовательской работой,  проводят опыты, конструируют и просто изучают новый материал.

Всероссийская олимпиада школьников – интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие школьники со всей России. ВсОШ проводится по 24 предметам для учеников с 4 по 11 класс. Олимпиада является самой крупной и самой значимой олимпиадой среди остальных. Она проходит в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В октябре 2023 г. В МБОУ Балаганская СОШ №1 прошел школьный этап ВсОШ, победители и призеры школьного этапа примут участие в муниципальном этапе ВсОШ.

В конце ноября ребята нашей школы принимали участие в неделе математики, информатики и физики. Учителями были приготовлены различные мероприятия, открытые уроки, игры и конкурсы, в том числе с применением оборудования Центра образования естественно-научной и технологических направленностей “Точка Роста”.

Мы продолжаем работу по программам дополнительного образования и внеурочной деятельности: “Робототехника”, “Практическая биология”, “Решение физических задач”.